В цистерне, заполненной нефтью, на глубене 3 м поставили кран. Определите давление на кран


Ответы на вопрос

Отвечает Gorenco Dima.
Дано h=3 м     p=800 кг/м3    P- ?

P= p*g*h=800*10*3=24 кПа