При прямолинейном равноускоренном движении с нулевой начальной скоростью путь, пройденный телом за

третью секунду с начала движения по сравнению с путём за 1 секунду 1) больше в 3 раза 2) больше в 4 раза 3) больше в 5 раз 4) больше в 9 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Полянина Оля.
Найдем путь пройденный за первую секунду
s1=a×1^2/2-a×0^2/2=a/2
найдем путь пройденный за третью секунду
s3=a×3^/2-a×2^2/2=9a/2-2a=5a/2
s3/s1=5
правильный ответ - 3