Железнодорожный вагон массой 20 т, скатываясь с сортировочной горки со скоростью 0,3м/с

,сталкивается с неподвижным вагоном массой 25т. какова скорость вагонов после автосцепки? НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И ДАНО И РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Максим.
Ну есть формула импульса
 m_{1} v_{1}   = m_{2} v_{2}
у нас 
 m_{1} = 20 т = 20 000 кг
 v_{1} = 0,3 м/с
 m_{2} = 25 т = 25 000 кг
 v_{2} = ?
получается пропорция... 
 v_{2}  \frac{ m_{1} v_{1}  }{ m_{2} }  \frac{20 000 *0,3}{25 000}  = 0,24 м/с