Масса подвижного блока и поднимаемого груза равна 48 кг.для поднятия груза необходима сила 260

н.найти величину силы трения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Соня.
F=m*g/2+Fтр
Fтр=F-m*g/2=260-48*10/2=20 H