2 поезда движутся с одинаковой скоростью . но 1 поезд имеет 6 вагонов , а 2 поезд 9 вагонов.какой

поезд обладает большей кинетической энергией почему,?

Ответы на вопрос

Отвечает Бертинг Аня.

Кинетическая энергия   Е=m*V^2/2
Е~ m
Е2/Е1=9*m1/6*m1=3/2=1,5
Второй поезд имеет кинетическую энергия больше в 1,5 раз