которую кинетическую энергию имеет автомобиль массой 1.5 т движущийся со скоростью 54 км / ч


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.

Запишем формулу кинетической энергии тела E = \frac{m*v^2}{2}, где m - масса тела (кг), v - скорость (м/с). В системе СИ: 1,5 т = 1500 кг; 54 км/ч = 15 м/с.

Подставляем численные данные и вычисляем ⇒ E_{k} = \frac{1500*15^2}{2} = 168750 Дж.

Ответ: Кинетическая энергия E = 168750 Дж = 168,750 кДж.