Какое количество теплоты необходимо, чтобы 200 г воды при температуре 20°С довести до кипения и 10

г ее превратить в пар?

Ответы на вопрос

Отвечает Карсаров Владимир.
Q1 = 4200 Дж/кг*С * 0,2 кг * 80С = 67,2 КДж

Q2 = 2,3 * 1000000Дж/кг * 0,01кг = 23КДж