Тело под действием горизонтальной силы F=80 H движется прямолинейно по горизонтальной гладкой

поверхности. Уравне­ние движения имеет вид: S = 4t + 2t2, где S - в метрах, t - в се­кундах. Определить силу тяжести этого тела. Принять g=10 м/с2.(вот такие дела динамика)

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Алла.
Есть противоречия в условии: про трение не слова?. Но если нет коэффициента трения, то зачем указано значение g?
Решаю без учета трения:
Из уравнения находим ускорение тела сравнивая уравнение S=4t+2*t^2 и S=v0t+a*T^2/2
Очевидно, что ускорение движения 4 м/с^2  m=F/a=80/4=20 кг