Дайте решение : Чему равна масса тела если действующая на него сила тяжости ровна 100Н


Ответы на вопрос

Отвечает Тягунов Тимофей.
Fтяж = mg
m = F/g
m = 100Н / 9,8 Н/кг = 10,2 кг
Отвечает Бизяева Катя.
Легко, смотри
Дано
Fтяж=100Н
m-?
Решение:
Fтяж=mg(g=10м/с^2
Отсюда выразим m
m=Fтяж/g=100/10=10кг
Ответ:10кг
Удачи)