Луч света выходит из некоторой среды в воздух. Чему равна скорость света в этой среде, если

предельный угол полного отражения равен 42градуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Жанар.

Sinα₀=1/n=V₂/V₁    V₁-скорость света

V₂=sin42⁰ₓV₁=0.6671ˣ3ˣ10⁸м/с=2ˣ10⁸м/c