мотоциклист при торможении движется с ускорением 0,5м/c^2 и останавливается через 20с после начала

торможения.какой путь он прошел при торможении?

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Максим.

сначала нужно найти начальную скорость=ускор*время=20*0,5=10

тормозной путь =скорость*время-ускор*(время)в квадрате/2

S=10*20-0,5*400/2=100метров

PS: не забываем нажимать спасибо и отметить ответ как лучший)
Если что то не понятно пиши в личку 
С/у zedw