1) Чему равно ЭДС индукции, возбуждаемая в контуре, если в каждую секунду магнитный ток в ней

изменяется на 0,034 Вб? 2)Линейный проводник длиной 0,5 м при силе тока в нём 5 А находится в однородном магнитном поле с индукцией 0,16 Тл. Определите силу, действующую на проводник, когда угол, образованный им с направлением вектора индукции составляет 90 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.
E=dФ/dt=0,034/1=0,034 В
2) F=I*B*L=5*0,16*0,5=0,4 H