Диск массой 0,6 кг и диаметром 40 см вращается с угловой скоростью 157 рад/с. При торможении он

останавливается в течении 10 с. Найти среднюю величину тормозящего момента.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

M*dt=J*(w2-w1)  w2=0
M*dt=-J*w1    J=m*r^2/2
M=-m*r^2*w1/2*dt=-0,6*0,4^2*157/2*10=-0,75 Н*м