Два проводника сопротивлением 40 ом и 60 ом соединены последовательно напряжение на концах второго

проводника 15 вольт Найдите силу тока в цепи напряжение на Первом проводнике напряжение полное сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Щёголева Алиса.
R1=40 Ом    R2=60 Ом   U2=15 B    I=?   U1=?  U=?   R=?
===
I=U2/R2=15/60=0.25 A
U1=I*R1=0.25*40=10 B
U=U1+U2=10+15=25 B
R=R1+R2=40+60=100 Ом
=========================