Гидравлический пресс должен производить силу 2,7 * 10^5 Н.Диаметр малого поршня 3 см,большого-90

см.Какая сила должна быть приложена к малому поршню. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ДАНО И ФОРМУЛАМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.


дано d1=3 см   d2=90 см    F2=2,7*10^5 Н   F1- ?
для пресса
F1/S1=F2/S2
F1= F2*S1/S2
S= пи*d^2/4
F1 = F2 * (d1/d2)^2=2,7*10^5*(1/30)^2=270000/900=300 Н

Отвечает Чёрный Никита.

P=F1/S1=F2/S2
F1=F2*S1/S2=F2*(pi*d1^2/4)/(pi*d2^2/4) = F2*(d1/d2)^2=2,7 * 10^5 * (0,03/0,9)^2 H= 300 H