Какую высоту достигает стрела выпущенная из лука с поверхности земли, если её начальная скорость

равна 80 метров в секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Поспелов Максим.

H=v^2/2g
H=80^2/2×10=320м
Ответ 320м