С балкона 8-го этажа здания вертикально вниз бросили тело, которое упало на землю через 2 с и при

падении имело скорость 25 м/с. Какова была начальная скорость тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Столмакова Влада.
V=Vo+аt
Vo=V-аt
Vo=25-10*2=5 м/с