Судя по показаниям спидометра, за 1 мин скорость автомобиля изменилась от 9 до 54км/ч. С каким

ускорением двигался автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартова Анастасия.

1мин = 60с

9км/ч = 2,5м/с

54км/ч = 15м/с

ускорение

а = (Vк - Vн):t = (15 - 2,5):60 = 5/24 м/с = 12,5м/мин