Автомобиль проходит середину выпуклого моста радиусом 50 м со скоростью 20м/с. Найти вес автомобиля

в этой точке, если его масса 5 m.

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Андрей.
P= m(g-a)
P=m(g-v в квадрате делить на R)
P=5m (9.8 - 20*20/50)=5m (9.8- 0.02)= 48.9 m