Конькобежец стоя создает на лед давление p=250кПа. Определите массу конькобежца , если длина конька

l=40 см, а ширина лезвия -a=3,0 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.
P= \frac{F}{S}= \frac{mg}{S} = \frac{mg}{2al} \Rightarrow m= \frac{2Pal}{g}
m= \frac{2*250000*0,003*0,4}{10}= 60 кг