Как и на сколько изменится внутренняя энергия водяного пара массой 1 г при его конденсации, если он

имеет температуру 100*C? Можно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.
M=0.001 кг.
t=100°c
∆Q=L*m=2,3* 100000*0.001=2300 (дж)
ответ: уменьшится на 2300джоулей