Какую силу надо приложить, чтобы удержать в воде камень, вес которого в воздухе 100 ньютонов?

плотность камня 2600 килограмм на метр кубический

Ответы на вопрос

Отвечает Наврузов Магомед.

Р=gm
m=P/g
m=100/10=10кг

p=m/V
V=m/p
V=10/2600=0,00385м3

Fa=pgV
Fa=1000*10*0,00385=38,5H

F=100-38,5=61,5H