Температура нагревателя идеальной тепловой машины 527 С,а температура холодильника 127 С.Определите

количество теплоты ,полученное машиной от нагревателя, есл и она совершила работу 700 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Забуранный Назар.
Найдём КПД.
КПД = 1 - Т2/Т1.
Т2 - температура холодильника, Т1 - температура нагревателя.
КПД = 1 - (127+273)/(527+273) = 0.5.
КПД можно найти через другую формулу:
КПД = А/Q1.
А - работа машины, Q1 - количество теплоты, полученной от нагревателя.
Q1 = А/КПД.
Q1 = 700/0,5 = 1400 Дж.