Вычислить работу, совершаемую коровой за один вдох, считая плевральное давление за время вдоха

постоянным и равным 30 мм. рт. ст. Объем ды-хательного воздуха у коровы 6,5 л. Какова мощность дыхательного процесса, если частота дыхания коровы равна 20 раз в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ксения.
По физике проблем нет а вот с биологией есть
куда деть давление 30 мм рт ст?

Предположим что для вдоха надо пониженное давление по отношению к атмосферному
P=Po-ΔP=760-30=730 мм рт ст
P=p*g*h=13600*9,8*0,73=97294,4 Па

A1=P*ΔV=97294,4*6,5*10^-3=632,4 Дж
A=A1*N=632,4*20 Дж
P=A/t=632,4*20/60=210 Вт

Ответ P=210 Вт

если ответ меньше то надо работать только с давлением 30 мм рт ст и  не учитывать атмосферное давление