Тепловая машина отдает холодильнику 600 кдж теплоты. определите кол-во теплоты получаемой машиной

от нагревателя если его температура 127°C а температура холодильника 27°c

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Рашид.
Кпд=(Q1-Q2)/Q1
Q1=Q2/(1- кпд)
кпд=(T1-T2)/T1=(400-300)/400=0,25
Q1=600/(1-0,25)=800 Дж