Динамика поступательного движения Вагонетка подвесной канатной дороги скатывается из положения А

без начальной скорости. Определить, пренебрегая сопротивлениями, с какой скоростью она пройдет положение В, если Н1 = 14 м, а Н2 = 4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Юлия.

По ЗСЭ: E=mg(h2-h1)=mv^2/2 g(h2-h1)=v^2/2 v=корень(2g(h2-h1))=корень из 200. Вроде так