какая сила тяжести действует на парафиновый брусок объёмом 0,007м3,если плотность парафина 900кг/м3?


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Fтяж = mg

m = V*p     => Fтяж = Vpg

Fтяж =  0.007* 900 *10 = 63Н

Ответ: Fтяж = 63Н

Отвечает Кияшко Валерия.

По определению сила тяжести равна произведению массы на ускорение свободного падения, поэтому: Fтяж=m*g=p*V*g=63H

   Ответ: 63Н