Какова длина электромагнитной волны в вакууме,которой соответствует частота колебаний 10^9 Гц?

полный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Пистолетова Лиза.

 Дано:
с= 3*10^8 м/с(постоянная величина)
v=10^9 Гц
найти- λ м
Решение
 λ=с/v;  λ=3*10^8:10^9=0.3 метра

Примечание:  λ- длина волны; v- частота колебаний; с- скорость волны