Автомобиль двигался со скоростью 30 м/с начал тормозить,чему будет равна его скорость через 1

минуту,если ускорение предположительно равно - 0,3 м/с в квадрате? Даю 45 баллов. 9 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Дано:V₀=30 м/с, a= -0,3 м/с², t=1мин=60с
Найти:V
V=V₀+at
V=30-0,3*60=30-18=12 м/с
Ответ: 12 м/с