Медный и алюминиевый проводники одинаковой массы и одинакового сопротивления соединены

последовательно в цепь. Во сколько раз отличаются плотности токов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкова Полина.

I=I/S
m=pм*Sм      m=pa*Sa   pм*Sм=pa*Sa   Sм=pa*Sa/pм
iм=I/Sм=I*pм/pa*Sa
ia=I/Sa
iм/ia=pм/pa=8900/2700=3,3
iм>ia в 3,3 раза