тележку массой 15 кг толкают с силой 45 Н. ускорение тележки при этом 1 м/c2. Чему равен модуль

силы, препятствующей дви

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.
Решение: оуд ma=F+Fтр
на ось "x" ma=F-Fтр
15кг*1м/с^2=-45-fтр
Fтр=30Н
ответ F=30
не забудь нарисовать рисунок )