Бак объемом 1 м3, имеющий форму куба,заполнен нефтью. Чему равна сила давления нефти на дно бака?


Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.

Ребро куба в этой задаче 1 м Тогда площадь 1 м2
F=P*S=p*g*h*S=80010*1*1=8000 Н