На полый оловянный куб с длинной ребра а=10 см, действует сила тяжести 51 Н. Найти объём полости

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Гапеева Снежана.
Включаем логику :D
Раз нам дана Fтяж ,   а по-другому вес ,   то m=F/g=51H/10H/кг=5,1кг 
Плотность олова p =7300кг/м^3 
Vолова=m/p=5,1кг/7300кг/м^3=0,0007м^3
Vвсей фиг=a^3=0,1^3=0,001 м^3
Значит ,  Vпол=Vфиг-Vолова=0,001 м^3-0,0007м^3=0,0003м^3