Колесо велосипеда має радіус 40 см. З якою швидкістю їде велосепидист , якщо колесо робить 120

обертів за хвилину.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Илья.
Nю- частота w- угловая скорость Дано: п=3.14 R=0,4м Nю=120 оборотов/минуту=2 оборота/секунду План: 1)v=w*R 2)w=2*п*Nю Подставляет в 1ое действие получаем v=2*п*Nю*R Решение: v=2*3.14*2*0.4=5.024 м/с