К концам цепи AB подводится напряжение 100 В. Определите силу тока, идущего по каждому из участков

цепи и напряжение на каждом из участков цепи. Сопротивление R1=4 Ом R2=6 Ом R3=7,6 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Дымковский Илья.
R12=R1*R2/(R1+R2)=4*6/(4+6)=2,4 Ом
R123=R12+R3=2,4+7,6=10 Ом
I3=U/R123=100/10=10 A
U3=I3*R3=10*7,7=76 B
U1=U2=U-U3=100-76=24 B
I1=U1/R1=24/4=6 A    I2=U2/R2=24/6=4 A