Конькобежец движется по окружности радиусом 40 м с постоянной скоростью, равной 10 м/с. Под каким

углом к горизонту он должен наклониться, чтобы сохранить равновесие?

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.

a=F/m >> a=2H/0,2кг=10м*с^2  выводи систему из равновесия на силу F=2Н 
2. tg a =g/a; a=v^2/r >> a=2.5 м/с^2 tg a = 3.92 найди угол из тагенса

Отвечает Емельянов Денис.

примерно 75-80 градусов для равновесия самое то