Велосипедист уменьшил скорость с 48 км/ч до 18 км/ч за 5 с.Найти ускорение и путь пройденный за это

время.Движение считаем равнозамедленным.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
Дано:
v0=48 км/ч=13,4 м/с
vк=18 км/ч=5 м/с
t=5 с
a=?
S=?
a<0
a=(vk-v0)/t=(5-13,8)/5=-1,68 м/с^2
S=(vk^2-v0^2)/2a=(25-180)/2*(-1,68)=-155/-3,36=46 м
ответ: a=-1,68 м/с^2 ; s=46 м