Определите массу молекулы серной кислоты.Сколько атомов кислорода содержится в m=196г серной

кислотыНУЖНО ОЧЕНЬ ВАЖНО И КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Ерулан.

H2SO4

M=(2+32+16*4)*10^-3 молярная масса

mo=M/Na       Na- число Авогадро=6*10^23

N=m/mo     m=0.196 кг

Осталось сосчитать....