Помогите МАЛЬЧИК ИМЕЕТ ВЕС 400Н А ПЛОЩЯДЬ ПОДОШВЫ ОДНОГО БОТИНКА 20СМВ КВАДРАТЕ КАКОЕ ДОВЛЕНИЕ НА

ОПОРУ производит мальчик стоя обеими ногами?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Оксана.

Площадь подошвы двух ботинок 20*2 см²=40 см²=0.004 м².
р=400/0.004=100000 Па.

Отвечает Климчук Маша.

Дано:
Fm=400н
S =20см^2
----------------
P-?
--------------------
Си: 20см^2*2 = 0,004м^2
-------------------------------
Решение:
P = F/S
P = 400н/0,002м^2 = 100 000 Па или 100кпа