При изохорном процессе давление газа уменьшилось в 10 раз.как изменится температура


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмуратов Талгат.


p1/p2=10     p1/T1=p2/T2   Y2=p2*T1/p1=T1/10

Уменьшится в 10 раз

============