Какова сила тока в стальном проводнике длиной 12 м и сечением 4 мм2, на который подано напряжение

72 мВ? (удельное сопротивление стали 0,12 Ом мм2/м)

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Ульяна.

 ρ = 0.12 Ом*мм2/м  L = 12 м  S = 4 мм2  R = ρ*L / S =  0.36 Ом
 I = U / R = 72 / 0.36 =  200 A