Найти время, автомобиль массой 700 кг чтобы разогнаться из состояния покоя до скорости 72 км/ч,

если сила тяги двигателя 1,4 кн?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
M=700 кг     Δv=20 м/с   (СИ)    F=1400 H     t=?
===
F=m*a
a=Δv/t
t=m*Δv/F=700*20/1400=10 c
========================