В цилиндрический сосуд с водой введен поршень, площадь которого 36см². в поршне проделано отверстие

в 100мм². какая сила выталкивает струю из этого отверстия, если сила давления поршня на воду 70н

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Виктория.
Дано:             Си              Решение
S1= 36см^2    0,36м^2      Sобщ= S1-S2= 036-0,1=0,35
F=70Н                                 P=F/S=70H/0.35м^2=200Па
S2=100мм       0,1м^2