Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 200 пФ и катушки индуктивностью 5 мГн. найти

амплитуду заряда Qn если амплитуда тока равняется 50 А

Ответы на вопрос

Отвечает Полянских Маша.
Закон сохранения энергии:
LI^2 / 2 = q^2 / (2C)
откуда квадрат заряда равен
q^2=I^2 * L*C
сам заряд равен:
q=I {LC}= 50* {5*10^-3 * 200 * 10^x}
не помню, какая степень у приставки "пика", посмотри, подставь вместо икса и посчитай. фигурные скобки - это корень