Ящик тянут по земле за веревку по горизонтальной окружности диаметром D=20 м с постоянной по модулю

скоростью. Работа силы тяги за один оборот по окружности A=3кДж. Чему равен модуль силы трения, действующей на ящик со стороны земли? 1)150H 2)48H 3)24H 4)0

Ответы на вопрос

Отвечает Якимович Яна.
При равномерном движении силя тяги=силе трения.A=Fтяги*S.S-это длина окружностиформула длины окружности 2piR.R=1/2*D=1/2*20=10.S=2piR=2*3,14*10=62,8.Fтр.=Fтяги=A/S=3000/62,8=47,8H