Рассчитайте давление производимое на снег человеком если его сила тяжести 400 Н а площадь двух лыж

равна 0,4 М2

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.

F=400н
S=0.4 м2
F=p*S=>p=\frac{F}{S}=\frac{400}{0.4}=1000
Ответ:1000 Па или 1кПа

Отвечает Самыкина Катя.

p= F\S

p= 400 H \ 0,4  м² = 1000 Па= 1кПа