Каким количеством теплоты можно нагреть 0,3 кг воды от 12 °C до 20 °C?


Ответы на вопрос

Отвечает Бусыгин Лёша.
Q=cm(t2-t1) = 4200 • 0,3кг • (20-12)= 10 кДж