Какое количество теплоты выделится при сгорании 1 т антрацита? Удельная теплота сгорания антрацита

1,4 умножить 10 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шумская Полина.
Дано:m=1т.(или 1000 кг.) g=1,4^10 в седьмой степени Дж /кг Найти:Q-? Решение : Q=m^g Q=1000^1,4^10 в седьмой степени Q=1400^10 в седьмой степени =14000000000 Дж или 14000 МДж. Задача решена
Отвечает Гирвель Даник.
Q=?
Q=qm
Q=1,4•10•1000=14000Дж=14кДж