Помогите пожалуйста. Определите работу, совершаемую краном при равномерном подъеме гранитной плиты

объемом 0,5 м^3 на высоту 10м. Плотность гранита 2600 кг/м^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

A = mgh

m=ρV=2600*0.5=1300 кг

A = 1300*10*10 = 130 000 Дж = 130 кДж