Уравнение движения тела имеет вид: х = 200 + 20 t. Определите: а) координату тела через 15 с после

начала движения,Б) постройте график скорости тела В) за какое время тело совершит путь в 1 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Бисимбаева Зарина.
а) x=200+20*15=500_M
б) Так как движение равномерное, скорость будет постоянной. Её найдём под буквой В). График смотреть вложение снизу
в) 
x=200+20t\Rightarrow t= \frac{x-200}{20}\\
t= \frac{1000-200}{20}  =40c
\nu= \frac{S}{t}= \frac{1000}{40}=25 \frac{_M}{_C}   (для графика)